Adressen

Bästenhardtschule / Oberdorfschule
Hallstattstraße 32 – 36 / Barbelsenstraße 50
72 116 Mössingen-Bästenhardt / 72 116 Mössingen-Belsen
Telefon: 07473 / 9476-0 / Telefon: 07473 / 6985
Telefax: 07473 / 26611 / Telefax: 07473 / 2701660
(Der Anrufbeantworter der Bästenhardtschule wird regelmäßig abgehört)
E-Mail: Bästenhardtschule: poststelle@04144952.schule.bwl.de

Kontakt

  • LehrerInnen:
    vorname.nachname@baestenhardtschule.de
  • Rektorin: Birgit Baumeister 07473 / 9476-0, E-Mail: birgit.baumeister@baestenhardtschule.de
  • Konrektorin: Nikola Spaeth 07473 / 9476-0 E-Mail: nikola.spaeth@baestenhardtschule.de
  • Sekretariat: Annette Deininger 07473 / 9476-0 oder -11 E-Mail: sekretariat@baestenhardtschule.de
  • Hausmeister: Klaus Blaier 07473 / 9476-19 E-Mail: k.blaier@moessingen.de 0157 / 76370168
  • Schulsozialarbeit: Gudrun Mack und Stefan Frey 07473 / 9476-24 E-Mail: schulsozialarbeit@baestenhardtschule.de 0159 / 04123957
  • Kernzeit Bästenhardtschule E-Mail: kernzeit@baestenhardtschule.de 07473 / 9476-20
  • Kernzeit Oberdorfschule E-Mail: kerni-oberdorfschule@gmx.de 0159 / 04511222 Ganztag Bästenhardtschule 0159 / 04171377 E-Mail: ganztag@baestenhardtschule.de

Diese und weitere Informationen finden Sie auch auf unserer Homepage: www.baestenhardtschule.de.